您的位置: 首页 > 政民互动 >问题投诉 > 详情

广西扶绥县地面波画面马赛克严重无法收看

2019-07-05 23:54:28   
【字体: 打印网页

姓名 李军 留言时间 2019-07-05 23:54:28
主题 广西扶绥县地面波画面马赛克严重无法收看
内容 广西扶绥县地面波画面马赛克无法收看,几秒钟卡一下大部分台都一样
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-07-16 15:18:20
回复   您好,您反映的问题答复如下:收到投诉信息后我局安排技术人员到台站检查设备播出情况,确认台站的发射设备工作正常。出现您反映的问题原因主要是传输到该台的光缆信号源衰减大造成了马赛克现象。经协调修复光缆传输线路后已恢复正常(经联系您本人,确认已收视正常)。如您在今后收视过程中发现问题可咨询广西广播电视技术中心崇左分中心(联系电话:0771-7832243)。非常感谢您对我们工作的关注和支持。
相关附件 无相关下载
点击率 3125