您的位置: 首页 > 政民互动 >问题投诉 > 详情

广西平南平山补点站的514信号变弱问题

2019-07-23 11:05:06   
【字体: 打印网页

姓名 梁生 留言时间 2019-07-23 11:05:06
主题 广西平南平山补点站的514信号变弱问题
内容 关于平南县平山站的514近一个月信号为什么变弱收不到了,请问什么时候恢复信号。
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-08-02 11:15:29
回复   您好,收到您反映的问题后,我局立即安排技术人员到台站检查设备播出情况,发现平南平山发射台514MHz发射机故障导致半功率播出,覆盖信号变弱。经过技术人员修复后,现514MHz发射机恢复了满功率播出,信号收看正常。技术人员尝试拨打您的联系电话确认收视情况,但所留电话号码不是您本人。如您在今后收视过程中发现问题可以咨询广西广播电视技术中心贵港分中心(联系电话:0775-4360162)。非常感谢您对我们工作的关注和支持。
相关附件 无相关下载
点击率 1891