您的位置: 首页 > 政民互动 >业务咨询 > 详情

领导请问陆川县古城镇古城街开通了地面数字电视了吗?

2019-08-06 10:34:15   
【字体: 打印网页

姓名 李先生 留言时间 2019-08-06 10:34:15
主题 领导请问陆川县古城镇古城街开通了地面数字电视了吗?
内容 请问陆川县古城镇古城街开通了地面数字电视了吗,如果没有可以接收到周边那个乡镇的?广西其他地市的乡镇都有发射塔,为什么陆川县的乡镇都没有发射塔?
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-08-12 10:35:47
回复   您好,您反映的的问题答复如下:经了解核实,目前陆川县只有陆川东山转播台发射地面数字电视信号。收到您反馈的情况后,我们派技术人员到陆川东山转播台检查台站设备和到周边区域收测播出情况,确认该台设备运行正常,播出节目收听收看正常。随后,根据您提供的地址技术人员进行了实地收测,由于陆川东山转播台距离古城镇直线距离超过40公里,不在该发射台信号覆盖范围内,因此该位置及镇圩周边无法收看陆川转播台发射的地面数字电视信号。感谢您对我们工作的支持与关注!
相关附件 无相关下载
点击率 991