您的位置: 首页 > 政民互动 >业务咨询 > 详情

南宁市区中国之声(央广一套)信号中断

2019-08-06 15:47:05   
【字体: 打印网页

姓名 周先生 留言时间 2019-08-06 15:47:05
主题 南宁市区中国之声(央广一套)信号中断
内容 南宁市区中国之声(央广一套)20190806 PM3点开始,多次出现信号中断,频率106.2 每次完全中断大概3分钟左右。之后又恢复正常。请检查。 另外在江南区,香奈儿庄园附近,有频率99.9空载频率,有解调出立体声符号,但无声。信号还不弱。很久了。对100.3有干扰。
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-08-12 10:34:26
回复   您好,您反映的问题答复如下:经了解核实,每周二下午13:00-17:30时段是频率106.2MHz中国之声(央广一套)例行停机检修时段。8月6日恰逢周二,您反映从下午3点开始,多次出现信号中断,每次完全中断大概3分钟左右,之后又恢复正常的情况,是由于技术人员正在进行相关检修操作引起的。检修时段结束后机器设备恢复正常播出,频率106.2MHz中国之声收听正常。关于您反映的江南区有调频99.9MHz空载频率,有解调出立体声符号,但无声的情况。经与您电话了解具体情况后,我们派技术人员到相关区域对频率100.3 MHz进行分时段实时收听收测核实,并没有收测到该区域有99.9MHz这个空载频率,且频率100.3 MHz节目收听正常,没有受到干扰。感谢您对我们工作的支持与关注,祝您生活愉快!
相关附件 无相关下载
点击率 1059