您的位置: 首页 > 政民互动 >问题投诉 > 详情

地面电视看不了

2019-08-13 12:00:17   
【字体: 打印网页

姓名 左生 留言时间 2019-08-13 12:00:17
主题 地面电视看不了
内容 广西来宾市象州县马坪乡地面电视看不了,过了一周未见恢复正常,麻烦管理员联系技术员处理一下,表现为可以搜索下节目,不出图像。带加密锁。麻烦管理员了。
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-08-28 19:26:57
回复   您好,您反映的情况,经我局向有关单位了解,是因为距离发射台站200米处的广电光缆中断,造成发射机没有信号输入造成的。现经技术人员全力抢修,广播电视信号已于8月19日全部恢复正常播出。感谢您对我们广播电视工作的关心和支持。对电视信号中断给您的生活带来不便深表歉意。
相关附件 无相关下载
点击率 9716