您的位置: 首页 > 政民互动 >问题投诉 > 详情

地面数字电视阳朔转播台474开关机时间不正确

2019-08-20 10:01:22   
【字体: 打印网页

姓名 倪先生 留言时间 2019-08-20 10:01:22
主题 地面数字电视阳朔转播台474开关机时间不正确
内容 地面数字电视阳朔转播台474频率开关机时间不正确。晚上不到一点钟,信号就变成有两秒停两秒的状态一直到早上6点。
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-08-26 12:44:06
回复   您好,您反映的问题回复如下,8月21日我局安排技术人员到阳朔转播台检查设备的播出情况,发现474发射机因内部时间表出错,导致该机24小时全天播出。现已设置为全区统一播出时间:6:00至次日1:00。至于您反映晚上不到一点钟信号就变成有两秒停两秒的状态,经技术人员在阳朔县城实地收测,能清晰接收阳朔转播台的地面数字电视信号,并未出现您说的情况。可能是您接收的地点距离台站过远或附近有干扰信号有关。谢谢您对我们工作的支持,如收听收看过程中有需要帮助解决的问题,或仍出现你所反映的干扰问题,可咨询广西广播电视技术中心桂林分中心(联系电话:0773-2692851),我局将及时派人帮助您解决。祝您收视愉快。
相关附件 无相关下载
点击率 9603