您的位置: 首页 > 政民互动 >业务咨询 > 详情

岭南节目包

2019-09-17 19:35:35   
【字体: 打印网页

姓名 有线用户1 留言时间 2019-09-17 19:35:35
主题 岭南节目包
内容 请问广西有线网络里的岭南节目包的广东台的画质比较差,类似用摄像机翻拍出来的,而且有些频道图像和伴音不同步,请问广东台的节目源是哪里提供的?如果是从广东有线提供的信号,能不能使用标准的信号呢?请问岭南节目包里的广东台的节目源是哪里提供的?如果你们太忙没时间回复,那我向广东有线反应一下画质情况,或者向国家人广电总局反应,谢谢
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-09-29 19:49:39
回复   您好,您咨询的问题答复如下:为满足粤语地区用户收视需求,广西广电网络公司引进了粤语频道。目前岭南包的节目收看方式为时移录制,录制信源为标清信号,画质与高清频道有一定差距,但比原来机顶盒模拟信号输出再编码的信源画质有了很大的提高,没有观察到声画不同步现象。以后广西广电网络公司将引进更多高清频道节目,以满足广大用户收视需求。非常感谢您对我们工作的关注和支持!
相关附件 无相关下载
点击率 2143