您的位置: 首页 > 政民互动 >问题投诉 > 详情

梧州地面波问题

2019-11-04 09:37:58   
【字体: 打印网页

姓名 王明 留言时间 2019-11-04 09:37:58
主题 梧州地面波问题
内容 梧州新闻综合频道声音不正常,嘎嘎响,听不清。希望尽快解决
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-11-12 09:23:08
回复   您好,您反映的问题,答复如下:收到您的留言后,我局安排技术人员到夏郢镇您所提供的居住地附近进行实地收听收测,从收听收测效果来看,在该区域范围内15套地面数字电视节目全部接收正常,梧州新闻综合频道没有存在您反映声音不正常的情况。经电话与您沟通了解具体情况,接收效果不好可能是您正在使用的数字电视机顶盒原因的引起,建议您购买正规数字机顶盒接收数字电视节目。如还有其他技术方面的问题,可咨询广西广播电视技术中心梧州分中心(联系电话:0774-3861968)。非常感谢您对我们工作的关注和支持!
相关附件 无相关下载
点击率 4053