您的位置: 首页 > 政民互动 >问题投诉 > 详情

横县平朗乡490频点,已经黑屏10多天,是不是准备停播了?

2019-11-12 14:36:50   
【字体: 打印网页

姓名 小陆 留言时间 2019-11-12 14:36:50
主题 横县平朗乡490频点,已经黑屏10多天,是不是准备停播了?
内容 横县平朗乡490频点,已经黑屏10多天,是不是准备停播了?
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-11-19 18:26:19
回复   您好,您反映的问题,答复如下:经调查,横县平朗乡490频点黑屏是平朗发射台设备故障造成的,11月12日技术人员已经到台站修复设备,信号恢复正常,目前490频点收听收看均正常。非常感谢您的反馈,给您带来不便,我们深表歉意,感谢您对我们工作的关注和支持!
相关附件 无相关下载
点击率 3688