您的位置: 首页 > 政民互动 >业务咨询 > 详情

我想问下贵港市音乐广播FM105.0的发射塔是什么时候建造的

2019-11-22 16:27:04   
【字体: 打印网页

姓名 熊先生 留言时间 2019-11-22 16:27:04
主题 我想问下贵港市音乐广播FM105.0的发射塔是什么时候建造的
内容 我想问下贵港市音乐广播FM105.0的发射塔是什么时候建造的
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-11-28 18:03:34
回复   您好,您咨询的问题答复如下:1.覆盖贵港市的调频FM105.0是从玉林方向发射的广西文艺广播节目信号,不是您说的贵港市音乐广播;2.根据国家广播电视总局的相关规定,不便告知发射塔是何时建造的;3.拨打您留言中的电话是空号。如方便可留下您具体联系方法,我们工作人员会和您本人联系了解您的实际需求后,再进一步为您解答。非常感谢您对我们工作的关注和支持!
相关附件 无相关下载
点击率 2743