您的位置: 首页 > 政民互动 >问题投诉 > 详情

南宁市区dtmb信号不稳定

2019-12-05 23:19:35   
【字体: 打印网页

姓名 陈先生 留言时间 2019-12-05 23:19:35
主题 南宁市区dtmb信号不稳定
内容 12月5号晚上南宁市区722频点的全部节目卡顿,642频点的节目正常。0771-5865998电话上班时间无人接听。
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-12-11 11:01:27
回复   您好,您反映的问题回复如下:收到您的留言后,广西广播电视台立刻组织专业技术人员对播出设备进行检查、检测,经检查收测各项参数指标正常,市内多个监测点收看也正常。希望陈先生多观察几天,有什么情况及时向我们反馈。
相关附件 无相关下载
点击率 2285