您的位置: 首页 > 政民互动 >业务咨询 > 详情

广西IPTV事宜和央视新闻高清和南宁台高清

2019-12-12 20:50:26   
【字体: 打印网页

姓名 吴女士 留言时间 2019-12-12 20:50:26
主题 广西IPTV事宜和央视新闻高清和南宁台高清
内容 广西电信IPTV与广西IPTV集成播控平台的规范对接还没全面完成,请问有具体的时间表吗?不会是一拖再拖吧,还有最近央视发布的央视频上APP上已有新闻高清,为何广西IPTV上至今没有,同样是南宁台的南宁头条上有高清频道了,为何IPTV还没有?是什么原因呢?
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-12-17 18:59:54
回复   您好,您咨询的问题,回复如下:广西电信IPTV与广西IPTV集成播控平台的规范对接各方正在协调推进方案,按照国家广播电视总局要求,2020年3月底完成。另据了解,央视系列频道为全国IPTV总平台下发,目前广西IPTV集成播控平台尚未收到IPTV总平台下发的央视新闻高清频道;南宁系列频道为南宁广播电视台提供,广西IPTV集成播控平台尚未收到南宁广播电视台提供的高清频道。感谢您的关注!
相关附件 无相关下载
点击率 3248