您的位置: 首页 > 政民互动 >问题投诉 > 详情

广西广电广播节目资源浪费

2019-12-13 16:17:43   
【字体: 打印网页

姓名 广电用户 留言时间 2019-12-13 16:17:43
主题 广西广电广播节目资源浪费
内容 从广播节目列表24开始到45都是没有声音,都是有信号,有码率的广播,但是没有声音,就说之前是广西本地节目轮播,快十年了都没有声音,与其浪费频率资源,还不如把央广和国广的广播节目上全。例如经典音乐,和乡村之声之类的。
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-12-26 13:15:29
回复   您好,感谢您对广播电视工作的关注,您反馈的信息经核查,24-45广播序列号确实存在列表中,我们将督促相关单位加以整改,更加科学合理安排节目,服务好广大观众。再次感谢您的关注和支持!
相关附件 无相关下载
点击率 1503