您的位置: 首页 > 政民互动 >问题投诉 > 详情

电视剧频道问题

2020-02-03 17:26:39   
【字体: 打印网页

姓名 包小瑞 留言时间 2020-02-03 17:26:39
主题 电视剧频道问题
内容 我是北海用户,我家装了中国电信IPTV,但我发现没有CCTV3568台,也没有北海本地台,想请问下这个问题能解决么?什么时候能解决呢?
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2020-02-07 18:40:17
回复   您好,您反映的问题,答复如下:目前,广西广播电视播出机构IPTV内容集成平台与广西电信IPTV传输分发系统的规范对接还未完善,因此您所关注的一些节目包括地市台节目直播频道正待规范对接完成后上线。自治区广电局将督促相关机构和企业加快IPTV规范、有序发展,尽快加入地市台节目。另据了解,春节以来特别是近来抗击新型冠状病毒感染肺炎疫情期间,广西IPTV增加了大量内容,设置了“新春专区”,精选多部热门电影电视剧和高清电影等内容供用户免费观看;开设了全国性“众志成城、抗击疫情”新闻专题页、广西“坚决打赢疫情防控阻击战”疫情新闻专区、《见证武汉火神山崛起全过程》和《直击武汉雷神山建设最前线》监工直播频道等内容,多角度报道防控疫情前线的最新消息,收录最新最全的权威发布;针对因疫情学校延迟开学,开设 “空中课堂”等教学专区,供中小学学生学习。敬请您关注!
相关附件 无相关下载
点击率 1278